Grazie per aver visitato 74455 pagine

Numero di matricola F.I.G.C. : 6510 - N° di iscrizione al Registro Nazionale CONI : 59555

Main Partner

Partner

Programma Allenamenti

Calcio Femminile

I nostri Tornei

Tornei Primaverili Scuola Calcio e Settore Giovanile

Tutte le nostre News

Albo d'Oro Torneo dell'Amicizia

Categoria Biberon
16^ Edizione 2019: Squadra Bibbiano San Polo - Capocannoniere Rovito Giuseppe (Bibbiano San Polo) - Trofeo Giavarini Sporting Cavriago
15^ Edizione 2018: Squadra Bibbiano San Polo Blu - Capocannoniere Martino Andrea (Bibbiano San Polo Rossa)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Ferrari Alessandro (Celtic Boys Pratina)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Celentano Christian (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Squadra Progetto Aurora - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Debuttanti
16^ Edizione 2019: Squadra Bibbiano San Polo Bianco - Capocannoniere Melli Filippo (Bibbiano San Polo Bianco) - Trofeo Giavarini Terre Matildiche Blu
15^ Edizione 2018: Squadra Virtus Campegine - Capocannoniere Abruzzese Samuel (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Iyamabo Darlington Ehijie (Sesso)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Burani Davide (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Squadra US Virtus Campegine - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Progetto Aurora - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Cuccioli
16^ Edizione 2019: Squadra Rapid Viadana Nero - Capocannoniere Binini Edoardo (Bibbiano San Polo Bianco) - Trofeo Giavarini MonteBoca Blu
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Castagnoli Stefano (Terre Matildiche)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Bagnacani Samuele (Progetto Aurora)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Uhunamure Wisdom (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Squadra Asd Invicta - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Arcobaleno
16^ Edizione 2019: Squadra United Albinea - Capocannoniere Scialoni Luca (Boca Barco) - Trofeo Giavarini Santos 1948
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Barberio Rosario (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra Polisportiva Quaresimo - Capocannoniere Salsi Filippo (Polisportiva Quaresimo)
13^ Edizione 2016: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere Telani Oscar (Terre Matildiche)
12^ Edizione 2015: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Bocia
16^ Edizione 2019: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Arduini Samuele (Celtic Boys Pratina) - Trofeo Giavarini Terre di Canossa
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Gulisano Fabio (MonteBoca Rosso)
14^ Edizione 2017: Squadra Polisportiva Quaresimo - Capocannoniere Benetti Alex (MonteBoca Rosso)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Montagna - Capocannoniere Rabotti Alessandro (Progetto Montagna)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Primavera
16^ Edizione 2019: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere Lazzerini Emanuele (GS Fogliano) - Trofeo Giavarini MonteBoca
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Forte Francesco (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra MonteBoca Blu - Capocannoniere Marconi Giacomo (MonteBoca Blu)
13^ Edizione 2016: Squadra Us Povigliese - Capocannoniere Ruggiero Francesco (Us Povigliese)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Boiardo Maer - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Esordienti
16^ Edizione 2019: Squadra Sorbolo - Capocannoniere Simonazzi Andrea (Sorbolo)
15^ Edizione 2018: Squadra FalkGalileo - Capocannoniere Abbatiello Antonio (FalkGalileo)
14^ Edizione 2017: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere De Giuseppe Filippo (Progetto Montagna)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere D'Agostino Gabriele (Progetto Intesa)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Squadra ACD Tricolore Reggiana - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Giovanissimi Junior
16^ Edizione 2019: Squadra Progetto Montagna - Capocannoniere Xhokola Aurelio (Viadana)
15^ Edizione 2018: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Ghidini Matteo (Celtic Boys Pratina)
14^ Edizione 2017: Squadra Asd Castellarano - Capocannoniere Tiniello Andrea (Asd Castellarano)
13^ Edizione 2016: Squadra Bibbiano San Polo - Capocannoniere Conti Samuel (Boca Barco)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Giovanissimi
16^ Edizione 2019: Squadra Progetto Intesa - Capocannoniere Sicuri Marcello (Sorbolo)
15^ Edizione 2018: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Achapong Winsford (Celtic Boys Pratina)
14^ Edizione 2017: Squadra Boca Barco - Capocannoniere Conti Samuel (Boca Barco)
13^ Edizione 2016: Categoria non presente
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Allievi Junior
16^ Edizione 2019: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Alessandri Mattia (Invicta Gavasseto)
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Intesa - Capocannoniere Oliveto Simone Alfredo (Boca Barco)
14^ Edizione 2017: Categoria non presente
13^ Edizione 2016: Categoria non presente
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

--CAMPUS CALCIO 2021- SAN POLO D'ENZA