Grazie per aver visitato 69315 pagine

Numero di matricola F.I.G.C. : 6510 - N° di iscrizione al Registro Nazionale CONI : 59555

Main Partner

Partner

Programma Allenamenti

Calcio Femminile

I nostri Tornei

Tornei Primaverili Scuola Calcio e Settore Giovanile

Tutte le nostre News

Albo d'Oro Torneo dell'Amicizia

Categoria Biberon
16^ Edizione 2019: Squadra Bibbiano San Polo - Capocannoniere Rovito Giuseppe (Bibbiano San Polo) - Trofeo Giavarini Sporting Cavriago
15^ Edizione 2018: Squadra Bibbiano San Polo Blu - Capocannoniere Martino Andrea (Bibbiano San Polo Rossa)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Ferrari Alessandro (Celtic Boys Pratina)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Celentano Christian (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Squadra Progetto Aurora - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Debuttanti
16^ Edizione 2019: Squadra Bibbiano San Polo Bianco - Capocannoniere Melli Filippo (Bibbiano San Polo Bianco) - Trofeo Giavarini Terre Matildiche Blu
15^ Edizione 2018: Squadra Virtus Campegine - Capocannoniere Abruzzese Samuel (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Iyamabo Darlington Ehijie (Sesso)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Burani Davide (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Squadra US Virtus Campegine - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Progetto Aurora - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Cuccioli
16^ Edizione 2019: Squadra Rapid Viadana Nero - Capocannoniere Binini Edoardo (Bibbiano San Polo Bianco) - Trofeo Giavarini MonteBoca Blu
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Castagnoli Stefano (Terre Matildiche)
14^ Edizione 2017: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Bagnacani Samuele (Progetto Aurora)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Uhunamure Wisdom (Progetto Aurora)
12^ Edizione 2015: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Squadra Asd Invicta - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Arcobaleno
16^ Edizione 2019: Squadra United Albinea - Capocannoniere Scialoni Luca (Boca Barco) - Trofeo Giavarini Santos 1948
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Barberio Rosario (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra Polisportiva Quaresimo - Capocannoniere Salsi Filippo (Polisportiva Quaresimo)
13^ Edizione 2016: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere Telani Oscar (Terre Matildiche)
12^ Edizione 2015: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Bocia
16^ Edizione 2019: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Arduini Samuele (Celtic Boys Pratina) - Trofeo Giavarini Terre di Canossa
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Gulisano Fabio (MonteBoca Rosso)
14^ Edizione 2017: Squadra Polisportiva Quaresimo - Capocannoniere Benetti Alex (MonteBoca Rosso)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Montagna - Capocannoniere Rabotti Alessandro (Progetto Montagna)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Primavera
16^ Edizione 2019: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere Lazzerini Emanuele (GS Fogliano) - Trofeo Giavarini MonteBoca
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere Forte Francesco (Progetto Aurora)
14^ Edizione 2017: Squadra MonteBoca Blu - Capocannoniere Marconi Giacomo (MonteBoca Blu)
13^ Edizione 2016: Squadra Us Povigliese - Capocannoniere Ruggiero Francesco (Us Povigliese)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Boiardo Maer - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Esordienti
16^ Edizione 2019: Squadra Sorbolo - Capocannoniere Simonazzi Andrea (Sorbolo)
15^ Edizione 2018: Squadra FalkGalileo - Capocannoniere Abbatiello Antonio (FalkGalileo)
14^ Edizione 2017: Squadra Terre Matildiche - Capocannoniere De Giuseppe Filippo (Progetto Montagna)
13^ Edizione 2016: Squadra Progetto Aurora - Capocannoniere D'Agostino Gabriele (Progetto Intesa)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Squadra ACD Tricolore Reggiana - Classifica capocannoniere non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Giovanissimi Junior
16^ Edizione 2019: Squadra Progetto Montagna - Capocannoniere Xhokola Aurelio (Viadana)
15^ Edizione 2018: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Ghidini Matteo (Celtic Boys Pratina)
14^ Edizione 2017: Squadra Asd Castellarano - Capocannoniere Tiniello Andrea (Asd Castellarano)
13^ Edizione 2016: Squadra Bibbiano San Polo - Capocannoniere Conti Samuel (Boca Barco)
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Categoria Giovanissimi
16^ Edizione 2019: Squadra Progetto Intesa - Capocannoniere Sicuri Marcello (Sorbolo)
15^ Edizione 2018: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Achapong Winsford (Celtic Boys Pratina)
14^ Edizione 2017: Squadra Boca Barco - Capocannoniere Conti Samuel (Boca Barco)
13^ Edizione 2016: Categoria non presente
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Squadra Boca Barco - Classifica capocannoniere non presente

Categoria Allievi Junior
16^ Edizione 2019: Squadra Celtic Boys Pratina - Capocannoniere Alessandri Mattia (Invicta Gavasseto)
15^ Edizione 2018: Squadra Progetto Intesa - Capocannoniere Oliveto Simone Alfredo (Boca Barco)
14^ Edizione 2017: Categoria non presente
13^ Edizione 2016: Categoria non presente
12^ Edizione 2015: Categoria non presente
11^ Edizione 2014: Categoria non presente
10^ Edizione 2013: Categoria non presente

Programma del Week End

Orari Segreteria

ORARI UFFICIO SEGRETERIA:

LUNEDI dalle 17,00 alle 19,00
MARTEDI dalle 10,00 alle 12,30
MERCOLEDI dalle 17,30 alle 19,30
GIOVEDI dalle 17,30 alle 19,30

Per Info 329 3574939
Per Urgenze 339 4444600

Collegati alla nostra pagina Facebook

Link Utili

Sito del Comune di Bibbiano


Meteo a Bibbiano

Sito del Comune di San Polo D'Enza


Meteo a San Polo D'Enza

Fotogallery

Copyright 2016 - A.S.D. Bibbiano San Polo - Tutti i diritti riservati
A.S.D. Bibbiano San Polo - Via F.lli Corradini, 59 - 42021 Bibbiano (RE)
Telefono Fisso/Fax : 0522.882940 - Cellulare 329 3574939 - Mail asdbibbianosanpolo@gmail.com

Sito generato con sistema PowerSport